пятница, 21 февраля 2014 г.

Проблемы заморозки инъектированного мяса птицы

Шоковая заморозка инъектированного филе курицыОчень часть мясо курицы (или другой птицы) перед шоковой заморозкой инъектируют специальными составами. Этой операции подвергают куриную грудку, окорочка, бедра, голени, крылья и пр. Прцентное содержание влаги в инъектированном мясе может колебаться от 15% до 30%, а иногда и выше.
При этом, растворы не всегда надежно удерживаются в толще мышечных тканей. В процессе замораживания курицы излишки жидкости попадают на ленту транспортеров.
Замерзая в скороморозильных тоннелях, жидкость превращается в лед и разрушает конвейерную ленту. Кроме того при этом снижается ожидаемый эффект от инъектирования.
Для устранения этой проблемы есть несколько решений. Одно из наиболее эффективных - предварительная заморозка инъектированного куриного мяса. Для этого используют короткий транспортер, оборудованный специализированной конвейерной лентой и мощной холодильной системой. После подмораживания наружной поверхности продукта, мясо птицы поступает в камеру шоковой заморозки для промораживания по всему объему.
Наше предприятие ООО "Мастер Милк" производит комплексные системы интенсивной заморозки продуктов разделки птицы. Нами разработаны и внедрены в производство компактные высокоэффективные промышленные скороморозильные установки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий